вторник, 7 февраля 2017 г.

Работы с материалами Деко Град для вдохновения

Добрый день, друзья!

Хотите немного вдохновения? 
Тогда ловите)))
Наша творческая команда тестировщиков уже во всю творит красоту 
из материалов ТМ "Деко Град".

Сегодня я хочу показать, что можно сотворить с тканевыми цветами Деко Град! 
Это просто волшебно! Когда вещь (объект) довольно мягкий, пластичный как софт-бук - вырубку, вырезанные детали из бумаги не всегда удобно использовать. А когда вещь еще и такая растрепанная, с торчащим в разные стороны фатином, то вообще невозможно. А хочется, чтобы было красиво и максимально практично. И в этот раз на помощь пришли тканевые цветочки от Деко Град.



Они отлично вписались в композицию. Предварительно я окрасила их чёрным грунтом и акриловой краской графит с эффектом металлик. Чтобы связать с остальным золотым декором немного окрасила золотым спреем, нанося его кисточкой.






Буду рада, если вам понравится идея!

Ещё хочу показать вам сокровищницу для мальчика. Когда получила дизайнерскую посылку, обратила внимание на высечки - Белый облака. С нежной имитацией голубой строчки по контуру. Захотелось их пристроить в этой работе. Тема просто отлично подошла к скрапбумаге и всей идее работы.


На облаках разместила надписи маленьких коробочек. Клеила облака слоями, чередуя со звездами, размещая облако поменьше на кусочке картона





Вышло довольно нежно и по-детски) Больше фото и описание работы вы можете посмотреть в моем блоге.
Творите с удовольствием!

***
Как бывает в жизни любого скрапера - нам заказывают разные полезные нужности: альбомы блокноты, сокровищницы... Я взяла себе за правило делать "в пару" к подарку или красивую упаковку или открытку. 

Так и в этом случае, заказали Мамины сокровища - отдала людям в паре с открыткой. Одним из важных элементов на данной открытке стали высечки от Деко Град "Облака", которые добавили воздушности и легкости открытке. А также хочу отметить красивую и нежную вырубку. И конечно же не обошлось без клея Универсальный которым приклеены все элементы декора, ткань и склеены коробочки.




Так же, продолжая тему оформления подарков, хочу показать блокнот и "легкий" подарочный вариант коробочки. Ткань на обложке приклеена к основе с помощью клея Универсальный, им же была склеена и коробка и бабочки на ленте.






***
Период новогодних праздников у меня получился больше отдыхательный, чем рабочий, но несколько открыточек я все таки успела сделать.

Первая - уютная и рустикальная. Здесь брызги я делала с помощью грунта. Использовала старую зубную щетку, поэтому брызги получились мелкие, похожие на иней. А клеила все на Деко клей универсальный.


Во второй открытке фон сделан спреем-хамелеоном "Мятный иней".



И последние открыточки уже совсем весенние.
Ягодки на веточках объемные. Розовые - это капли эмалевые дотсы (цвет "Ягодный"). А голубенькие - Деко капли дропсы (цвет "Голубой"). Также использовала как акценты Деко капли дропсы прозрачные. А еще добавила бумажные цветы: вишни с тычинками и цветы яблони с бусинами.


***
Январь у меня случился не слишком скраповым. Новогодние работы уже делать поздновато, от зимних немного устала, а для весенних еще слишком холодно и снежно за окном. Есть несколько проектов, ждущих реализации в феврале. А пока давайте покажу три довольно-таки разноплановых работы, в которых я с удовольствием использовала материалы ТМ Деко Град.


Арт-объект Волшебный Фонарь. Прекрасно показал себя Деко клей универсальный. Мой Must-have для нынешней зимы - цветочки от Деко Град. Экспериментирую с ними практически во всех работах. Здесь покрыла метталиками и добавила граненых камушков. Такие несложные манипуляции. а посмотрите какой результат! Для акцентов отлично подходят Прозрачные Дропсы. Приглушила краски и объединила композицию Белым Акриловым Грунтом. Больше подробностей можно посмотреть здесь


Два детских денежных конверта выполнены в совсем другом стиле, они яркие и озорные. Чудесные Высечки Бабочки принесли в работу кусочек жаркого лета. Деко клей универсальный - незаменимый помощник) Конвертики тонированы Белым Акриловым Грунтом. И обратите внимание как интересно смотрятся Бумажные Цветочки. В серединку я капнула немного Голубых Дропсов, не дожидаясь высыхания присыпала их глиттером и добавила полужемчужинку. После высыхания слегка тонировала края цветка Белоснежной Акриловой Краской. Добавила капелек росы Прозрачными Дропсами. Больше подробностей можно посмотреть здесь


И основное событие моего января - стим-панк альбомчик. Выполнен из коллекции бумаги и высечек Винтажное путешествие. Она идеально подошла по стилю. Мне понравилось работать с этой бумагой - прекрасно тонируется дистресс-чернилами, хорошо переносит акриловые краски. 
В альбомчике использованы текстильные цветы и листики, клей, дропсы, жидкий жемчуг - все из моей test-посылки.
Посмотреть подробнейший фото-отчет и оценить, как выглядит коллекция бумаги Винтажное Путешествие в работе, можно здесь.

Всем хорошего дня!

1 комментарий:

  1. Черный софтбук запал в душу, он невероятный просто!
    А еще понравился лаконичный блокнотик в мелкий горошек, вот вроде и простенько, но тааак стильно! Класс.
    Девочки, вдохновили))

    ОтветитьУдалить